ТИК Чусовского района провела День открытых дверей

17 Сентября 2018

Территориальная избирательная комиссия провела День открытых дверей для учеников 9 классов МБОУ «ООШ №7».

Старшеклассники познакомились с деятельностью ТИК. Председатель ТИК Анна Юшкова познакомила молодых граждан с системой избирательных комиссий, их формированием, полномочиями. Ребята познакомились с процедурой проведения выборов, задали вопросы практического характера 24 сентября им предстоит выступить в роли участковых избирательных комиссий и организовать выборы в своей школе.

Хочется отметить, что работа системного администратора вызвала большой интерес у учащихся. Ребятам рассказали, что по достижению 14-летнего возраста их данные заносятся в систему ГАС «Выборы». После экскурсии ребята поблагодарили за интересную и полезную информацию: «Мы увидели практическое применение наших знаний на уроках, поняли, как это важно ходить на выборы».

Следующим этапом работы старшеклассников станет практическое применение полученных знаний - это организация и проведение выборов Президента палаты школьников, которые состоятся 24 сентября 2018 года.